Clasificación general del Rally Príncipe tras la 1ª etapa

Joan Carchat Renault Megane RS

A continuación compartimos la clasificación del 50 Rally Príncipe de Asturias tras la disputa de la primera etapa que incluye los tramos Tc 01 al Tc 07 incluyendo los dos neutralizados (el 02 Baccara y el 07 Real Oviedo):

P. N. Equipo Vehículo Tiempo Primero
Anterior
1 101 Luis MONZON
Jose Carlos DENIZ
Mini John Cooper WRC 01:24:51.200
2 106 Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 911 GT3 01:25:01.700 00:10.500
00:10.500
3 109 Oscar PALACIO
Agustín RAMOS
997 GT3 01:25:52.300 01:01.100
00:50.600
4 107 Joan VINYES
Jordi MERCADER
Suzuki Swift S1600 01:26:39.400 01:48.200
00:47.100
5 104 Gorka ANTXUSTEGUI
Alberto IGLESIAS
Suzuki Swift S1600 01:27:05.700 02:14.500
00:26.300
6 2 Alejandro PAIS
Santiago PAIS
Mitsubishi Lancer Evo X 01:27:17.400 02:26.200
00:11.700
7 11 José Antonio SUÁREZ
Cándido CARRERA
Ford Fiesta R2 01:28:17.300 03:26.100
00:59.900
8 201 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Sierra Cosworth 01:29:13.400 04:22.200
00:56.100
9 207 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi 01:29:31.000 04:39.800
00:17.600
10 206 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport 01:30:33.600 05:42.400
01:02.600
11 15 Roberto SOLIS
Enrique VELASCO
208 R2 01:30:40.400 05:49.200
00:06.800
12 7 Alberto OTERO
José Alberto RODRÍGUEZ
Twingo R2 01:30:50.300 05:59.100
00:09.900
13 8 Jorge Antonio GONZÁLEZ
Santiago VALLEJO
Twingo R2 01:30:50.800 05:59.600
00:00.500
14 10 Marco LORENZO
Rodolfo DEL BARRIO
Ford Fiesta R2 01:30:52.500 06:01.300
00:01.700
15 227 Alberto CARRIZO
José Manuel SUÁREZ
BMW 325 I 01:30:56.200 06:05.000
00:03.700
16 203 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 16v 01:31:11.000 06:19.800
00:14.800
17 111 Esteban VALLÍN
Fermin BUSTA
Opel Corsa Opc 01:31:16.300 06:25.100
00:05.300
18 215 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 01:31:17.900 06:26.700
00:01.600
19 204 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport 01:31:25.500 06:34.300
00:07.600
20 4 Francisco CIMA
Pablo GONZÁLEZ
Subaru Impreza Wrx 01:31:42.800 06:51.600
00:17.300
21 212 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 01:31:46.700 06:55.500
00:03.900
22 128 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Fiat Punto Evo 01:31:53.900 07:02.700
00:07.200
23 209 Francisco PÉREZ
José Alfredo ALVAREZ
Seat Ibiza 01:32:16.800 07:25.600
00:22.900
24 210 Alejandro RENDUELES
Ana Isabel TRABANCO
Citroën Saxo 16v 01:32:22.000 07:30.800
00:05.200
25 116 Adrian DIAZ
Sara FERNANDEZ
Suzuki Swift 01:32:22.100 07:30.900
00:00.100
26 12 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2 01:32:25.200 07:34.000
00:03.100
27 119 José Fernando RICO
Sergio MARTÍNEZ
Suzuki Swift 01:32:27.700 07:36.500
00:02.500
28 114 Víctor PÉREZ
Alejandro LÓPEZ
Suzuki Swift 01:32:30.300 07:39.100
00:02.600
29 112 Alberto HEVIA
Roberto ARIAS
Suzuki Swift 01:32:42.200 07:51.000
00:11.900
30 113 Pablo PAZO
José Ramón SEOANE
Suzuki Swift 01:32:48.400 07:57.200
00:06.200
31 115 Francisco LAGO
Daniel CASTRO
Suzuki Swift 01:33:04.600 08:13.400
00:16.200
32 226 Carlos GARCÍA
Iván IGLESIAS
Peugeot 106 Rallye 01:33:30.300 08:39.100
00:25.700
33 125 Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Suzuki Swift 01:33:37.200 08:46.000
00:06.900
34 216 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 01:33:45.000 08:53.800
00:07.800
35 217 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye 01:33:45.300 08:54.100
00:00.300
36 9 Luis ARAGONES
Juan Manuel BAÑOBRE
Twingo R2 01:33:51.700 09:00.500
00:06.400
37 117 Edgar VIGO
Fatima AMENEIRO
Suzuki Swift 01:33:52.900 09:01.700
00:01.200
38 213 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS 16v 01:33:56.200 09:05.000
00:03.300
39 211 Iñaki BARREDO
Oscar DÍEZ
Ford Fiesta R2 01:33:56.500 09:05.300
00:00.300
40 208 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra 01:33:56.600 09:05.400
00:00.100
41 219 Alberto FERNÁNDEZ
Ignacio GARCÍA
BMW M3 E50 01:33:58.700 09:07.500
00:02.100
42 123 Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Suzuki Swift 01:33:58.800 09:07.600
00:00.100
43 121 José PAZÓ
José Luis COMESAÑA
Suzuki Swift 01:34:01.700 09:10.500
00:02.900
44 220 David REAL
Pablo REAL
BMW 325 I 01:34:05.700 09:14.500
00:04.000
45 214 Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 01:34:22.400 09:31.200
00:16.700
46 124 David QUIJADA
Daniel CANELO
Suzuki Swift 01:34:30.400 09:39.200
00:08.000
47 14 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2 01:34:36.300 09:45.100
00:05.900
48 110 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:34:46.700 09:55.500
00:10.400
49 224 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo 16v 01:35:02.700 10:11.500
00:16.000
50 126 José Luis CARRERA
David FERNANDEZ
Suzuki Swift 01:35:43.700 10:52.500
00:41.000
51 120 Joel GUERRERO
Xavier CARULLA
Suzuki Swift 01:36:15.800 11:24.600
00:32.100
52 3 Joan CARCHAT
Albert GARDUÑO
Renault Megane RS 01:36:28.600 11:37.400
00:12.800
53 218 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
BMW 325 I 01:36:39.500 11:48.300
00:10.900
54 221 Jose Maria LOPEZ
Marcos Dario SILVA
Citroën DS3 R1B 01:38:00.900 13:09.700
01:21.400

Deja un comentario

Connect with Facebook